11 класс ЕГЭ

Итоговое сочинение в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) в 2019/2020 учебном году (видеоролики)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Расписание ЕГЭ в 2020 году

Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для ОВЗ в 2020 году

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.03.2020 № 94/314 «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 г. № 611/1561 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году»

Приказ Минпросвещения России № 611, Рособрнадзора № 1561 от 14.11.2019 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году»

Информация о местах получения результатов ГИА и о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в Новосибирской области в 2020 году

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2020 году

Образец заявления на участие в государственной итоговой аттестации

Приказ от 07.11.2018 №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году"

Приказ от 19.11.2014 г. № 2442 "О порядке проведения, а также порядке и сроках проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Новосибирской области"

Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 №794-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 24.03.2016 г. № 306 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2013 Г. № 1400»

Приказ  от 26.12.2013 г. №1400 "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Основные сведения о ЕГЭ

Информационное пособие для родителей выпускников

• ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

• Продолжительность ЕГЭ составляет:

по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории - 3 часа 55 минут (235 минут),

по русскому языку, химии - 3 часа 30 минут (210 минут),

по математике базового уровня, биологии, географии,  иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 3 часа (180 минут),

по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут.

• На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:

по математике - линейкой;

по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором;

по химии - непрограммируемым калькулятором;

по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Городской центр развития образования http://gcro.nios.ru/

Региональный центр обработки информацииhttp://nimro.ru/

Демонстрационные варианты КИМов ЕГЭ размещены на официальных Интернет-ресурсах:

• Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) - www.fipi.ru/

• Официальный информационный портал ЕГЭ - www.ege.edu.ru/