11 класс ЕГЭ

Итоговое сочинение в 2019-2020 учебном году

Итоговое сочинение (изложение) в 2019/2020 учебном году (видеоролики)

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению

Критерии оценивания итогового сочинения (изложения)

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения)

Нормативные документы

Материалы областного родительского собрания «ГИА-11: особенности проведения в 2019 году»

О проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2019 году

Приказ от 07.11.2018 №190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году"

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2019 году

Образец заявления на участие в государственной итоговой аттестации

Приказ от 10.11.2017 № 1099 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Приказ от 10.11.2017 № 1098 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году"

Информационные материалы по проведению ЕГЭ в 2018 году для выпускников и их родителей

Приказ от 19.11.2014 г. № 2442 "О порядке проведения, а также порядке и сроках проверки итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Новосибирской области"

Распоряжение Рособрнадзора от 23.03.2015 №794-10 «Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования»

ПРИКАЗ МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 24.03.2016 г. № 306 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 ДЕКАБРЯ 2013 Г. № 1400»

Приказ  от 26.12.2013 г. №1400 "Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Основные сведения о ЕГЭ

Информационное пособие для родителей выпускников

• ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

• Продолжительность ЕГЭ составляет:

по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории - 3 часа 55 минут (235 минут),

по русскому языку, химии - 3 часа 30 минут (210 минут),

по математике базового уровня, биологии, географии,  иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение") - 3 часа (180 минут),

по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут.

• На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:

по математике - линейкой;

по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором;

по химии - непрограммируемым калькулятором;

по географии - линейкой, транспортиром, непрограммируемым калькулятором.

Городской центр развития образования http://gcro.nios.ru/

Региональный центр обработки информацииhttp://nimro.ru/

Демонстрационные варианты КИМов ЕГЭ размещены на официальных Интернет-ресурсах:

• Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) - www.fipi.ru/

• Официальный информационный портал ЕГЭ - www.ege.edu.ru/